ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 0110.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEIEF JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES (BARRINHA DE CIMA) NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras. m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 03/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 191, PÁG. 248 → Data: 07/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVII N.º 189, PÁG. 135 → Data: 07/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO, PÁG. 3 → Data: 07/10/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educação

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 01 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEIEF JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES (BARRINHA DE CIMA) NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 01 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEIEF JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES (BARRINHA DE CIMA) NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 20250915/000126

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos

Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto

Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção