MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 3009.01-25CEPM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Execução de obras e serviços de reforma e ampliação da creche comunitaria Criança Feliz, de tempo integral, no município de Milhã – CE, conforme condições, quantidades, exigências e especificações discriminadas pelo Projeto Básico/Executivo. (conforme Pré-Qualificação N° 1908.02-25PQPM)
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 16/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 02/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- VIPON EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.631.462/0001-29
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma e ampliação da creche comunitaria Criança Feliz, de tempo integral, no município de Milhã – CE, conforme condições, quantidades, exigências e especificações discriminadas pelo Projeto Básico/Executivo. (conforme Pré-Qualificação N° 1908.02-25PQPM)
- Valor:
- R$ 312.457,16
Nº do Processo Administrativo: 00012909/25
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Danieli Tavares Lima
Responsável pela Informação: Maria Danieli Tavares Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Sigeval Pinheiro Landim
Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção