CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 092201/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE EXPURGO E HIGIENIZAÇÃO DO ACERVO DOCUMENTAL PATRIMONIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPOS SALES‑CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: licitacampossalesce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 23/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 23/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 23/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/09/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO CLAUDIO DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 13.663.962/0001-72
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE EXPURGO E HIGIENIZAÇÃO DO ACERVO DOCUMENTAL PATRIMONIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPOS SALES‑CE
- Valor:
- R$ 344.500,00
Nº do Processo Administrativo: 144/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Genival Santos Sobrinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Genival Santos Sobrinho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SÁVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: Genival Santos Sobrinho
Responsável pela Homologação: GENIVAL SANTOS SOBRINHO