TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2025/CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO 2 NO DISTRITO DE BOA ESPERANÇA EM TAMBORIL - CE, CONFORME PT N° 1093491-79 (CONVÊNIO N° 959022/2024), JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 03/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- NOVERGA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.784.187/0001-50
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO 2 NO DISTRITO DE BOA ESPERANÇA EM TAMBORIL - CE, CONFORME PT N° 1093491-79 (CONVÊNIO N° 959022/2024), JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE
- Valor:
- R$ 2.715.637,11
Nº do Processo Administrativo: 420250918000100
Fundamentação Legal: inciso II do art. 28 da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANNE KAMILLA BRASIL ALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARQUES MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Responsável pela Homologação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção