FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.26.004/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL, CILINDROS DE OXIGÊNIO MEDICINAL (VASILHAME VAZIO), VÁLVULA REGULADORA E UMIDIFICADOR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 16/10/2025 Hora da Abertura: 11:30
Local: BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 02/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 02/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 OXIGÊNIO MEDICINAL RECARGA EM CILINDRO 10M³ M3 1000 2 OXIGÊNIO MEDICINAL RECARGA EM CILINDRO 1M³ M3 200 3 OXIGÊNIO MEDICINAL RECARGA EM CILINDRO 2M³ M3 200 4 OXIGÊNIO MEDICINAL RECARGA EM CILINDRO 7M³ M3 2500
- Valor:
- R$ 89.716,00
-
- Nome:
- HTEC PRIME COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.169.319/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 1 CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 10M³ VASILHAME VAZIO UND 2 2 CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 1M³ VASILHAME VAZIO UND 2 3 CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 2M³ VASILHAME VAZIO UND 2 4 CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 7M³ VASILHAME VAZIO UND 2 5 UMIDIFICADOR DE 250 ML COM ROSCA DE BRONZE NTERNA ADAPTÁVEL A QUALQUER VÁLVULA REGULADORA UND 8 6 VÁVULA REGULADORA COM FLUXÔMETRO E MANÔMETRO PARA CILINDROS MEDICINAIS UND 8
- Valor:
- R$ 20.886,96
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.26.004
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Registro de Preço: Sim