HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.23.3-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CONCERNENTES À ILUMINAÇÃO ORNAMENTAL NATALINA DE 2025 NO MUNICIPIO DE HORIZONTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br/www.compras.gov.br/https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- SAVIRES ILUMINACAO E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.346.772/0001-12
- Objeto/Lote:
- 1. GRUPO 839 / SERVIÇO 17485 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CONCERNENTES À ILUMINAÇÃO ORNAMENTAL NATALINA DE 2025 NO MUNICIPIO DE HORIZONTE.
- Valor:
- R$ 345.012,10
Nº do Processo Administrativo: 0901.19082025.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024
Ordenador da Despesa: ITACIANA CARNEIRO ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ITACIANA CARNEIRO ANDRADE
Responsável pela Homologação: ITACIANA CARNEIRO ANDRADE