FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.26.008/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DE ULTRASSONOGRAFIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 02/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 02/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MEDCENTER SAUDE E IMAGEM LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 35.248.268/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 ULTRASONOGRAFIA COM DOPPLER LAUDO ENTREGUE NA HORA SERV 300 2 ULTRASONOGRAFIA GERAL SEM DOPPLER LAUDO ENTREGUE NA HORA SERV 3000
- Valor:
- R$ 407.103,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.26.008
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR