TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.022/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA LUIZ MOREIRA (DISTRITO DE GAVIÃO), ESCOLA CAETANO JOSÉ DA COSTA (DISTRITO DE CONCEIÇÃO DOS CAETANOS), ESCOLA CECÍLIA SIQUEIRA (SEDE) E CRECHE MARIA ALDENIR PIRES CHAVES (BAIRRO DA ESTAÇÃO) DO MUNICÍPIO DE TURURU.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/zl15ySYOmCqMcIy2


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 03/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 03/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    VEGA LOCAÇÃO E CONSTRUÇÃO - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    34.763.259/0001-06
    Objeto/Lote:
    Item Descrição Unidade Quant. R$ Unit. R$ Total 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA LUIZ MOREIRA (DISTRITO DE GAVIÃO), ESCOLA CAETANO JOSÉ DA COSTA (DISTRITO DE CONCEIÇÃO DOS CAETANOS), ESCOLA CECÍLIA SIQUEIRA (SEDE) E CRECHE MARIA ALDENIR PIRES CHAVES (BAIRRO DA ESTAÇÃO) DO MUNICÍPIO DE TURURU SERVIÇO 1 R$ 4.001.212,15
    Valor:
    R$ 3.901.101,22

Nº do Processo Administrativo: 07.022/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006

Ordenador da Despesa: VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS

Responsável pela Informação: VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA

Responsável pela Adjudicação: VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS

Responsável pela Homologação: VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção