ALTANEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.02.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de material eletroeletrônico e de informática para suprir as necessidades das escolas de ensino de tempo integral, por intermédio da secretaria municipal de educação de Altaneira/CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 17/10/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: Portal BR Conectados


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 03/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 03/10/2025

Órgãos

  • Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    CLF COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.610.751/0001-11
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Equipamentos de refrigeração
    Valor:
    R$ 114.000,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Material de informática
    Valor:
    R$ 60.853,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.02.1

Fundamentação Legal: 28. I da lei 14.133/21

Ordenador da Despesa: Francisco Adeilton da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima

Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira

Responsável pela Adjudicação: Francisco Adeilton da Silva

Responsável pela Homologação: Francisco Adeilton da Silva


Natureza da Obra: Reforma