LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2025.09.30.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada, visando o fornecimento de serviços funerários para o atendimento dos munícipes em situação de vulnerabilidade social, incluindo o fornecimento de urnas funerárias, preparação do corpo, transporte e demais serviços, por intermédio da Secretaria Municipal do Trabalho, Mulher e Desenvolvimento Social de Lavras da Mangabeira/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de empresa especializada, visando o fornecimento de serviços funerários para o atendimento dos munícipes em situação de vulnerabilidade social, incluindo o fornecimento de urnas funerárias, preparação do corpo, transporte e demais serviços, por intermédio da Secretaria Municipal do Trabalho, Mulher e Desenvolvimento Social de Lavras da Mangabeira/CE


Data da Publicação do Aviso: 01/10/2025 Data de Abertura: 16/10/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 01/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 30/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    AFAGU SERVIÇOS CARIRI LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.922.482/0001-66
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada, visando o fornecimento de serviços funerários para o atendimento dos munícipes em situação de vulnerabilidade social, incluindo o fornecimento de urnas funerárias, preparação do corpo, transporte e demais serviços, por intermédio da Secretaria Municipal do Trabalho, Mulher e Desenvolvimento Social de Lavras da Mangabeira/CE.
    Valor:
    R$ 336.940,70

Nº do Processo Administrativo: PE 2025.09.30.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima

Responsável pela Homologação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima