AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.008/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, PARA EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE TODO FLUXO NA CAPTAÇÃO DE RECURSOS E GERENCIAMENTO SISTEMÁTICO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS, BEM COMO A DEVIDA PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE FINANÇAS; SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS; SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO; SECRETARIA DE SAÚDE;
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 02/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assist. Social
Licitantes
-
- Nome:
- PLENA ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTAO EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.450.187/0001-37
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, PARA EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE TODO FLUXO NA CAPTAÇÃO DE RECURSOS E GERENCIAMENTO SISTEMÁTICO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS, BEM COMO A DEVIDA PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ.
- Valor:
- R$ 312.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01.008/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Antonio Neirton dos Santos Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Antonio Neirton dos Santos Silva
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO NEIRTON DOS SANTOS SILVA