AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.010/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL E MEDICAMENTOS OFTALMOLÓGICOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE SAÚDE.
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 16/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS + PUBLICAÇÕES → Data: 02/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01— MEDICAMENTOS OFTALMOLÓGICOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 425.302,20
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02— MEDICAMENTOS OFTALMOLÓGICOS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 73.965,60
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- ÓCULOS ESCURO DE PROTEÇÃO (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 30.500,00
Nº do Processo Administrativo: 15.010/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 1° de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: David Faustino de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: David Faustino de Lima
Responsável pela Homologação: David Faustino de Lima