EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada de gestão pública (ERP - enterprise resource planning) em nuvem, incluindo licenciamento de uso, implantação, migração de dados, capacitação de usuários, suporte técnico e manutenção corretiva e evolutiva, destinada à modernização dos processos administrativos da Prefeitura Municipal de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sistema de Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil - BLL (www.bll.org.br).
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 03/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 06/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS E PLANEJAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- E & L PRODUCOES DE SOFTWARE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.781.752/0001-72
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada de gestão pública (ERP - enterprise resource planning) em nuvem, incluindo licenciamento de uso, implantação, migração de dados, capacitação de usuários, suporte técnico e manutenção corretiva e evolutiva, destinada à modernização dos processos administrativos da Prefeitura Municipal de Eusébio/CE
- Valor:
- R$ 2.986.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2209/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Raimundo Morais Vilar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: José Raimundo Morais Vilar
Responsável pela Homologação: José Raimundo Morais Vilar