POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.02.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de gêneros alimentícios destinados à merenda Escolar dos alunos da rede pública, incluindo os do ensino integral, de interesse da Secretaria Municipal de Educação de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS SECOS
- Valor:
- R$ 67.999,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE - ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ÓLEO E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- C J COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PRODUTOS LÁCTEOS E PANIFICADOS
- Valor:
- R$ 56.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.02.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Maria da Conceição Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: Maria da Conceição Alves da Silva
Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA