IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-009/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE OBRAS E ENGENHARIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE/CE → Data: 06/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SARAIVA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.166.388/0001-66
- Objeto/Lote:
- 1 SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE IRACEMA 1 SERVIÇO R$ 524.967,92 R$ 524.967,92
- Valor:
- R$ 508.465,39
Nº do Processo Administrativo: PL-15092025.001
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: DANISIO DANY BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: DANISIO DANY BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: DANISIO DANY BEZERRA GOMES
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção