PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.15.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CPNSTRUÇÃO DE CRECHE PADRÃO FNDE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Fundo Manut.Desenv.da Educ.Basica Valori
Licitantes
-
- Nome:
- CMV SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.661.702/0001-96
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CPNSTRUÇÃO DE CRECHE PADRÃO FNDE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 5.623.182,10
Nº do Processo Administrativo: 09.15.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Regime: Execução direta
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção