ACOPIARA | Câmara Municipal
Licitação: 09.26.2025-04/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS, COM FORNECIMENTO, ENTREGA E MONTAGEM INCLUSOS, DESTINADOS À AMBIENTAÇÃO E FUNCIONALIDADE DOS ESPAÇOS INSTITUCIONAIS DA NOVA SEDE DA CÂMARA MUNICIPAL DE ACOPIARA – CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS, MATERIAIS E PADRÕES DE QUALIDADE ESTABELECIDOS NO PROJETO DE INTERIORES, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS DO PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 17/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: No sítio eletrônico https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 03/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - Portal Nacional de Compras Públicas → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Acopiara
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE WILSON PROCOPIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.730.175/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 162.500,00
Nº do Processo Administrativo: 09.26.2025-04
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Maria Simone Felix Gurgel Vieira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicera Patrícia Florentino Leite
Responsável pela Informação: Cicera Patrícia Florentino Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jonathas Pinho Cavalcante
Responsável pela Adjudicação: Maria Simone Felix Gurgel Vieira
Responsável pela Homologação: Maria Simone Felix Gurgel Vieira