PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0210.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SUPRIMENTOS DE IMPRESSORAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: UNIDADE(S): ORDENADOR (A) DE DESPESAS SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ALCIDES LEITE DA SILVA NETO SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL RAIZA MARIA DE AQUINO ABAGARO SECRETARIA DE AGRICULTURA ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 16/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaopereiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 03/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 03/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SUPRIMENTOS PARA IMPRESSORAS HP, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 37.250,76
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SUPRIMENTOS PARA IMPRESSORAS EPSON, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 106.990,00
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SUPRIMENTOS PARA IMPRESSORAS CANON, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 99.600,00
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SUPRIMENTOS PARA IMPRESSORAS BROTHER, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 70.131,60
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SUPRIMENTOS PARA IMPRESSORAS KYOCERA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 70.470,00
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - SUPRIMENTOS PARA IMPRESSORAS SAMSUNG, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 45.256,80
Nº do Processo Administrativo: 0210.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO