AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.26.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS E MÉDICO-HOSPITALAR, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E MÃO DE OBRA QUALIFICADA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE AIUABA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:29/10/2025 →
Data da Reabertura: 12/11/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude-FMS
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- ODONTO TECH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.121.146/0001-17
- Objeto/Lote:
- ITEM - 01 - SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS, JUNTO AOS MÉDICO-HOSPITALAR, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE AIUABA-CE.
- Valor:
- R$ 46.788,00
-
- Nome:
- ODONTO TECH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.121.146/0001-17
- Objeto/Lote:
- ITEM - 2 - SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS, JUNTO AOS ODONTOLÓGICOS, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE AIUABA-CE.
- Valor:
- R$ 47.196,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.26.02
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART. 28 INCISO I
Ordenador da Despesa: RAIANE BRAGA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALVES DE ALENCAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARAUJO