CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE062/2025SEFIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE: A) PROCESSAMENTO DOS PAGAMENTOS ORIGINADOS DA FOLHA DE SALÁRIOS DOS SERVIDORES ATIVOS EFETIVOS, CONTRATADOS, COMISSIONADOS, INATIVOS, APOSENTADOS E PENSIONISTAS DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE; B) CONCESSÃO DE CRÉDITO CONSIGNADO AOS SERVIDORES, SEM EXCLUSIVIDADE; C) PAGAMENTO A FORNECEDORES EM GERAL, EM CARÁTER PREFERENCIAL; D) GESTÃO DA CHAVE PIX DO CNPJ N° 07.982.036/0001-67 (CNPJ PRINCIPAL), EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE)
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 06/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:21/10/2025 →
Data da Reabertura: 10/11/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-062-2025-SEFIN → Data: 06/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-062-2025-SEFIN → Data: 06/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-062-2025-SEFIN → Data: 06/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO - PE-062-2025-SEFIN → Data: 06/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL-PUBLICAÇÃO - PE-062-2025-SEFIN → Data: 06/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE-062-2025-SEFIN → Data: 06/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINAN AS
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE: A) PROCESSAMENTO DOS PAGAMENTOS ORIGINADOS DA FOLHA DE SALÁRIOS DOS SERVIDORES ATIVOS EFETIVOS, CONTRATADOS, COMISSIONADOS, INATIVOS, APOSENTADOS E PENSIONISTAS DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE; B) CONCESSÃO DE CRÉDITO CONSIGNADO AOS SERVIDORES, SEM EXCLUSIVIDADE; C) PAGAMENTO A FORNECEDORES EM GERAL, EM CARÁTER PREFERENCIAL; D) GESTÃO DA CHAVE PIX DO CNPJ N° 07.982.036/0001-67 (CNPJ PRINCIPAL), EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE)
FracassadoPROCESSO FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 20250522/000322
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, do Decreto nº 11.462/2023 e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: