SABOEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: CE081502/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL NA LOCALIDADE DE SÍTIO CANADÁ, CONFORME CONVÊNIO Nº 946202/2023, SEI/MAPA 32598675, NO MUNICÍPIO DE SABOEIRO-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 17/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: LICITA MAIS BRASIL (https://licitamaisbrasil.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: PNCP → Data: 02/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 02/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 02/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL → Data: 02/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- S A ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.102.225/0001-91
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL NA LOCALIDADE DE SÍTIO CANADÁ, CONFORME CONVÊNIO Nº 946202/2023, SEI/MAPA 32598675, NO MUNICÍPIO DE SABOEIRO-CE.
- Valor:
- R$ 441.570,45
Nº do Processo Administrativo: FS1MZMGB7F64VN
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021, LC 123/06 e Decreto Municipal 033/2025.
Ordenador da Despesa: LUCAS BEZERRA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO YKARO GONÇAVES DIAS
Responsável pela Informação: LUCAS BEZERRA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CALVALCANTI
Responsável pela Adjudicação: LUCAS BEZERRA COSTA
Responsável pela Homologação: LUCAS BEZERRA COSTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção