FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 017/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE PERFURAÇÃO DE POÇOS PROFUNDOS E CONSTRUÇÃO DE RESERVATÓRIOS ELEVADOS, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 17/10/2025 Hora da Abertura: 10:30

Local: O certame será realizado por meio do Sistema do LICITANET (LICITANET), no endereço eletrônico (www.licitanet.com.br), conforme termo de adesão firmado.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 03/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 03/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO: https://www.frecheirinha.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=539 → Data: 06/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 03/10/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU

Licitantes

  • Nome:
    3T CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.247.685/0001-57
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE PERFURAÇÃO DE POÇOS PROFUNDOS E CONSTRUÇÃO DE RESERVATÓRIOS ELEVADOS, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE
    Valor:
    R$ 1.152.348,19

Nº do Processo Administrativo: 0110.001/2025

Fundamentação Legal: baseada na Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e suas alterações; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados),

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO FAGNER DA SILVA AGUIAR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO

Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO FAGNER DA SILVA AGUIAR

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR


Registro de Preço: Sim