BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.26.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA EM PLATAFORMA SAAS (SOFTWARE COMO SERVIÇO), INTEGRADA A APLICATIVO MÓVEL, PARA GESTÃO DE NEGÓCIOS E ACOMPANHAMENTO PERMANENTE DOS SETORES ENVOLVIDOS NO GERENCIAMENTO DE PARCELAMENTO PREVIDENCIÁRIO (PASEP, PGFN E DÍVIDA ATIVA DA UNIÃO), REGULARIDADE DO MUNICÍPIO JUNTO AO CAUC, PROCESSAMENTO DA DCTF E CONTROLE DE CERTIDÕES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS.

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local:


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 06/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL COMPRAS M2A → Data: 07/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO PREFEITURA → Data: 07/10/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas

Licitantes

  • Nome:
    RAUBERIO FEITOSA RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    23.696.715/0001-26
    Objeto/Lote:
    FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA E DE ACESSO REMOTO PARA GESTÃO DE NEGÓCIOS NA MODALIDADE SAAS (SOFTWARE COMO SERVIÇO), SOLUÇÃO INTEGRADA COM IMPLEMENTAÇÃO E UTILIZAÇÃO DE APLICATIVO MÓVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO, INCLUINDO O ACOMPANHAMENTO PERMANENTE DOS SETORES ENVOLVIDOS NO PROCESSO DE GERENCIAMENTO DE PARCELAMENTO PREVIDENCIÁRIO PASEP, PGFN E DÍVIDA ATIVA DA UNIÃO NOS TRIBUTOS FEDERAIS, ACOMPANHAMENTO DA REGULARIDADE DO MUNICÍPIO JUNTO AO CAUC E PROCESSAMENTO DA DCTF E CONTROLE DAS CERTIDÕES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. UNIDADE: MÊS / QUANTIDADE: 12
    Valor:
    R$ 204.000,00

Nº do Processo Administrativo: 122/2025-ADMINI

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS