PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 23.007-25 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO E MANUTENÇÃO DO PRONTUÁRIO ELETRÔNICO DO CIDADÃO NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA APS E NAS UNIDADES DE SAÚDE DA MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, INTEGRADO A UM BARRAMENTO DE DADOS, ESPAÇO EM DATACENTER, CONFIGURAÇÃO, ADEQUAÇÕES DO SISTEMA A CULTURA E PRÁTICAS DA POLÍTICA E PROCEDIMENTOS DA SAÚDE DO MUNICÍPIO, APOIO E CONSULTORIA À GESTÃO, TREINAMENTO E SUPORTE CONTINUADO ABRANGENDO TODAS AS UNIDADES DE SAÚDE DA REDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 06/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JP DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.721.625/0001-27
- Objeto/Lote:
- 1- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 1.969.998,00
Nº do Processo Administrativo: 23202507280142
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Responsável pela Homologação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM