MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.01.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de alimentação especial de alto custo e materiais correlatos para atender as necessidades da Secretara de Saúde do Município de Mauriti-CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 15/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www..bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 02/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 02/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- HOSPMAIA COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.951.664/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - RESERVADO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 21.357,00
-
- Nome:
- PARAÍBA SAÚDE E ODONTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.397.052/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - RESERVADO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 100.981,60
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 403.926,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.28.01
Fundamentação Legal: Lei 963/GP/2023, NOS TERMOS DA LEI Nº 14.133/2021 E DO DECRETO MUNICIPAL Nº 80/2023.
Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Responsável pela Homologação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Registro de Preço: Sim