MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.03.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção e aquisição e bombas submersas para poços artesianos para reparo e substituição nas comunidades e distritos do Município de Mauriti/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do estado do Ceará - Aperce → Data: 06/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 06/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- J. RODRIGUES BOMBAS SUBMERSAS
- CPF/CNPJ:
- 03.600.248/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 190.400,00
-
- Nome:
- RN IRRIGAÇÃO COMERCIAL DE BOMBAS
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 339.277,30
-
- Nome:
- RN IRRIGAÇÃO COMERCIAL DE BOMBAS
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 90.732,54
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.18.01
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023.
Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNI MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Responsável pela Homologação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO