PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 018.2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DE PARAIPABA-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:23/10/2025 →
Data da Reabertura: 07/11/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DA TRANSPARENCIA DO MUNICIPIO → Data: 07/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Secretaria Planejamento e Administração
- Sec. de Agropecuária, Pesca e Rec. Hídricos
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Turismo e Meio Ambiente
- Secretaria de Educação e Desporto
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria de Assistência Social
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Urbanismo e Limpeza Pública
Licitantes
-
- Nome:
- FERNANDES ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- FERNANDES ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 8
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- GL COMERCIO DE ALIMENTOS E BEBIDAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.862.642/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 59.486,10
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 86.255,10
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 139.914,80
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 44.997,60
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 65.059,00
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 5.912,00
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 7
- Valor:
- R$ 82.630,00
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 13.788,50
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 181.745,00
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 61.994,60
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 8.849,20
-
- Nome:
- N B DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 45.090,00
Nº do Processo Administrativo: 2909.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WELLINGTON DE CASTRO JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NEIA ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WELLINGTON DE CASTRO JUNIOR
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WELLINGTON DE CASTRO JUNIOR
Registro de Preço: Sim