MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.005/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI's) de interesse da Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo do Município de Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 07/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- P F PEREIRA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.340.526/0001-59
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI's) de interesse da Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo do Município de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 122.242,00
Nº do Processo Administrativo: 12.005/2025-PE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: MARCUS RAIMUNDO CARVALHO DA SILVA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS RAIMUNDO CARVALHO DA SILVA FILHO
Responsável pela Homologação: MARCUS RAIMUNDO CARVALHO DA SILVA FILHO
Regime: Empreitada por preço unitário