JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025091902PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE ATIVIDADES CULTURAIS E ARTÍSTICAS/EDUCATIVAS EM ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, COM O OBJETIVO DE PROMOVER A FORMAÇÃO INTEGRAL DOS ALUNOS, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: No site compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 06/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 06/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 06/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 06/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
Licitantes
-
- Nome:
- 39.854.115 GUSTAVO DE SOUSA LIMA
- CPF/CNPJ:
- 39.854.115/0001-89
- Objeto/Lote:
- ITEM VI - OFICINAS DE ARTES (FUNDAMENTAL II) 6º E 7º ANO
- Valor:
- R$ 15.609,00
-
- Nome:
- 39.854.115 GUSTAVO DE SOUSA LIMA
- CPF/CNPJ:
- 39.854.115/0001-89
- Objeto/Lote:
- ITEM VII - OFICINAS DE ARTES (FUNDAMENTAL II) 8º E 9º ANO
- Valor:
- R$ 15.609,00
-
- Nome:
- 53.797.766 JOSÉ RAFAEL AUGUSTO DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 53.797.766/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM III - OFICINA DE BALÉ CLÁSSICO - FAIXA ETÁRIA DE 08 A 09 ANOS
- Valor:
- R$ 21.912,00
-
- Nome:
- 53.797.766 JOSÉ RAFAEL AUGUSTO DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 53.797.766/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM V - OFICINA DE ARTES (FUNDAMENTAL I) 4º E 5º ANO
- Valor:
- R$ 13.794,00
-
- Nome:
- 61.727.645 JESSICA DA PAZ DE BRITO
- CPF/CNPJ:
- 61.727.645/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM II - OFICINA DE BALÉ CLÁSSICO - FAIXA ETÁRIA DE 06 A 07 ANOS
- Valor:
- R$ 19.272,00
-
- Nome:
- 47.504.792 NATANAEL SILVA DE QUEIROZ
- CPF/CNPJ:
- 47.504.792/0001-03
- Objeto/Lote:
- ITEM I - OFICINA DE BALÉ CLÁSSICO - FAIXA ETÁRIA DE 04 A 05 ANOS
- Valor:
- R$ 19.140,00
-
- Nome:
- 61.453.319 RICARDO YURI CARNEIRO SILVA
- CPF/CNPJ:
- 61.453.319/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM IV - OFICINAS DE ARTES (FUNDAMENTAL I)1º AO 3º ANO
- Valor:
- R$ 13.794,00
Nº do Processo Administrativo: 05080001/25
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: MARIA ROSANGELA DE OLIVEIRA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Responsável pela Homologação: João Paulo Fernandes Leite