PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: N° 1509.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PRE-ESCOLA - TIPO 01 - PADRAO FNDE - 220V NA LOCALIDADE DE BONFIM NO MUNICIPIO DE PACOTI/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.b
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Nº do Processo Administrativo: N° 1509.01.2025
Fundamentação Legal: Lei Federal n.° 14.133/2021, Decreto Municipal n° 057/2023, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO SANTOS MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO
Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO SANTOS MOTA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção