CAPISTRANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.02.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para realização de capacitações e oficinas destinadas aos profissionais do magistério, núcleo gestor, educandos e conselheiros no âmbito da educação, a serem desenvolvidas no município de Capistrano – Ceará.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Poderão participar deste Pregão Eletrônico as empresas que tenham objeto social pertinente e compatível com o objeto licitado e atendam a todas as exigências deste edital, sendo vedada a participação de empresas declaradas inidôneas para licitar e contratar com o poder público.


Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, Capistrano-CE. através do site www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 07/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 07/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 07/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 07/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    MVM COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.129.314/0001-52
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 689.849,60

Nº do Processo Administrativo: 10.02.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal nº 05/2024 e de forma suplementar por legislação pertinente à matéria.

Ordenador da Despesa: José Andrade Gonçalves Costa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire

Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Augusto Caetano da Silva

Responsável pela Adjudicação: José Andrade Gonçalves Costa

Responsável pela Homologação: José Andrade Gonçalves Costa


Registro de Preço: Sim