CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE069/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS INTEGRADOS DE COMUNICAÇÃO DE DADOS E VOZ, COM IMPLANTAÇÃO DE LINK DE INTERNET DEDICADO FULL DUPLEX VIA FIBRA ÓPTICA, FORNECIMENTO DE ENDEREÇOS IP VÁLIDOS E FIXOS, BEM COMO INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS EM REGIME DE COMODATO. ASSEGURANDO A INTERCONEXÃO ENTRE OS MESMOS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE TRANSMISSÃO DE 10 GBPS, DEVIDAMENTE INTERLIGADOS POR VLAN DEDICADA, GARANTINDO SEGURANÇA, DESEMPENHO, ISOLAMENTO DAS COMUNICAÇÕES INSTITUCIONAIS E ALTA DISPONIBILIDADE, A SOLUÇÃO DEVERÁ ATENDER TODAS AS SECRE
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE069/2025-FG → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE069/2025-FG → Data: 07/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-PE069/2025-FG → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE069/2025-FG → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE069/2025-FG → Data: 07/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINAN AS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE NEGOCIOS RURAIS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E EMPREENDEDORISMO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
- GABINETE DO PREFEITO / VICE PREFEITO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICACAO SOCIAL E RELACOES PUBLICAS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DA INFÂNCIA, ADOLESCENTE E JUVENTUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- Secretaria Municipal de Segurança Cidadã e Trânsito
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
Licitantes
-
- Nome:
- VEXNET TELECON INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.500.145/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 720.024,00
-
- Nome:
- PLANETA NET TELECOM E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.901.688/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 218.214,36
-
- Nome:
- PLANETA NET TELECOM E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.901.688/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 97.980,00
Nº do Processo Administrativo: 20250822/000442
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA-OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA-OUTROS
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA-OUTROS