CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.05.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Material Permanente (Mobiliário) para suprir as necessidades das diversas Secretarias do Município de Caucaia/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Material Permanente (Mobiliário) para suprir as necessidades das diversas Secretarias do Município de Caucaia/CE.
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Plataforma de Licitações Eletrônicas Licita Mais Brasil - www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Autarquia Municipal de Trânsito - AMT
- Procuradoria Geral do Município - PGM
- Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
- Secretaria Municipal de Ciência, Inovação e Desenvolvimento Tecnológico - SETEC
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
- Secretaria Municipal de Proteção Animal
- Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
- Secretaria Municipal do Trabalho
Licitantes
-
- Nome:
- Ergo Office Comercio de Moveis Ltda
- CPF/CNPJ:
- 49.410.635/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - CADEIRA DIRETOR (GIRATÓRIA COM BRAÇO) CADEIRA DIRETOR GIRATÓRIA COM BRAÇO, COM ASSENTO E ENCOSTO CONFECCIONADO SOBRE CHAPA DE COMPENSADO PRENSADO A QUENTE, ESTOFADO POR ESPUMA INJETADA E REVESTIDOS EM TECIDO OU COURANO DE COR A COMBINAR. MECANISMO DE INCLINAÇÃO OSCILANTE (RELAX) PARA ASSENTO E ENCOSTO, DE MODO SIMULTÂNEO, COM POSSIBILIDADE DE TRAVAMENTO DO MOVIMENTO DE RECLÍNIO NA POSIÇÃO LABORAL, CONFECCIONADO EM CHAPAS DE AÇO CARBONO COM ESPESSURA DE 2,00 MM, COM VINCOS E CONFORMAÇÕES QUE MELHORAM A PERFORMANCE MECÂNICA DO COMPONENTE. POSSUI MANÍPULO INFERIOR PARA AJUSTE DE TENSÃO DA MOLA DE RECLÍNIO, ADAPTANDO O MECANISMO AOS USUÁRIOS DE BIÓTIPOS DISTINTOS.BRAÇOS EM POLIPROPILENO, BASE GIRATÓRIA COM RODÍZIOS E SISTEMA DE REGULAGEM DE ALTURA A GÁS.
- Valor:
- R$ 409.200,00
-
- Nome:
- Ergo Office Comercio de Moveis Ltda
- CPF/CNPJ:
- 49.410.635/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - CADEIRA EXECUTIVA GIRATÓRIA SEM BRAÇO CADEIRA EXECUTIVA GIRATÓRIA SEM BRAÇO, COM ASSENTO E ENCOSTO CONFECCIONADO SOBRE CHAPA DE COMPENSADO PRENSADO A QUENTE, ESTOFADO POR ESPUMA INJETADA E REVESTIDOS EM TECIDO OU COURANO DE COR A COMBINAR. BASE GIRATÓRIA COM CINCO RODÍZIOS E SISTEMA DE REGULAGEM DE ALTURA À GÁS. GARANTIA MÍNIMA: 03 (TRÊS) MESES
- Valor:
- R$ 2.071.165,00
-
- Nome:
- Ergo Office Comercio de Moveis Ltda
- CPF/CNPJ:
- 49.410.635/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - LONGARINA (3 LUGARES ISO) LONGARINA 3 LUGARES ISO, ASSENTO: L46,5 X A40,5 CM; POR ASSENTO • ENCOSTO: L46 X A30,5 CM; POR ASSENTO EM POLIPROPILENO DE COR A COMBINAR, ESTRUTURA EM TUBO DE AÇO CARBONO PINTADO NA COR PRETA PELO PROCESSO DE PINTURA ELETROSTÁTICA A PÒ COM SECAGEM EM ESTUFA DE ALTA TEMPERATURA A 200°E COM PONTEIRAS EM POLIPROPILENO DE ALTA RESISTÊNCIA.
- Valor:
- R$ 1.221.990,00
-
- Nome:
- EXPERT SERVIÇOS, COMERCIO DE MOVEIS E LICITAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.914.338/0001-73
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - CADEIRA EXECUTIVA FIXA CADEIRA EXECUTIVA FIXA, COM ASSENTO E ENCOSTO CONFECCIONADO SOBRE CHAPA DE COMPENSADO PRENSADO A QUENTE, ESTOFADO POR ESPUMA INJETADA E REVESTIDOS EM TECIDO OU COURANO DE COR A COMBINAR. BASE FIXA COM 4 PÉS CONFECCIONADO EM TUBO 7/8 PINTADO NA COR PRETA PELO PROCESSO EPÓXI E COM PONTEIRAS.GARANTIA MÍNIMA: 03 (TRÊS) MESES
- Valor:
- R$ 869.440,00
-
- Nome:
- EXPERT SERVIÇOS, COMERCIO DE MOVEIS E LICITAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.914.338/0001-73
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - CADEIRA EXECUTIVA GIRATÓRIA SEM BRAÇO CADEIRA EXECUTIVA GIRATÓRIA SEM BRAÇO, COM ASSENTO E ENCOSTO CONFECCIONADO SOBRE CHAPA DE COMPENSADO PRENSADO A QUENTE, ESTOFADO POR ESPUMA INJETADA E REVESTIDOS EM TECIDO OU COURANO DE COR A COMBINAR. BASE GIRATÓRIA COM CINCO RODÍZIOS E SISTEMA DE REGULAGEM DE ALTURA À GÁS. GARANTIA MÍNIMA: 03 (TRÊS) MESES
- Valor:
- R$ 912.130,00
-
- Nome:
- B.V INDUSTRIA & COMERCIO DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.247.186/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - CADEIRA EXECUTIVA FIXA CADEIRA EXECUTIVA FIXA, COM ASSENTO E ENCOSTO CONFECCIONADO SOBRE CHAPA DE COMPENSADO PRENSADO A QUENTE, ESTOFADO POR ESPUMA INJETADA E REVESTIDOS EM TECIDO OU COURANO DE COR A COMBINAR. BASE FIXA COM 4 PÉS CONFECCIONADO EM TUBO 7/8 PINTADO NA COR PRETA PELO PROCESSO EPÓXI E COM PONTEIRAS.GARANTIA MÍNIMA: 03 (TRÊS) MESES
- Valor:
- R$ 2.195.580,00
-
- Nome:
- B.V INDUSTRIA & COMERCIO DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.247.186/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - LONGARINA SECRETÁRIA DE (4 LUGARES) ESTOFADA,ASSENTO E ENCOSTO: LONGARINA SECRETÁRIA DE 4 LUGARES ESTOFADA,ASSENTO E ENCOSTO: MADEIRA COMPENSADA. ASSENTO E ENCOSTO: ESPUMA INJETADA COM DENSIDADE MÉDIA DE 55 KG/ M3.REVESTIMENTO DO ASSENTO E ENCOSTO: EM TECIDO POLIPROPILENO AZUL COM PRETO.BASE: CONFECCIONADO EM TUBO DE AÇO CARBONO 50X50.MEDIDAS ASSENTO: 41 CM LARGURA X 39 CM PROFUNDIDADE X 70 ESPESSURA MEDIDAS ENCOSTO: 30 CM LARGURA X 29 CM ALTURA X 70 ESPESSURA ALTURA DO ASSENTO ATÉ O CHÃO: 45 CM ALTURA TOTAL ATÉ O CHÃO: 83 CM DIMENSÕES APROXIMADAS DO PRODUTO MONTADO: 197 CM LARGURA X 50 CM PROFUNDIDADE X 83 CM ALTURA PESO RECOMENDADO: ATÉ 120 KG / LUGAR
- Valor:
- R$ 1.499.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.05.01
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Deyziane de Oliveira Amorim
Responsável pela Informação: Deyziane de Oliveira Amorim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mariana de Araujo Valdevino Freitas
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Responsável pela Homologação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Registro de Preço: Sim