MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0310.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE UM VEICULO TIPO PICK-UP PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 07/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- DRIVE LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.318.706/0001-13
- Objeto/Lote:
- 1. LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO PICK-UP ABERTO, MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.3, BIOCOMBUSTIVEL (ALCOOL GASOLINA), 02 (DUAS) PORTAS, QUILOMETRAGEM LIVRE; COM COMBUSTIVEL E MOTORISTA PELA CONTRATANTE, E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PELA CONTRATADA PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO-CE. ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO A PARTIR DE 2021. 1 MÊS:12
- Valor:
- R$ 40.560,00
Nº do Processo Administrativo: 0310.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO CLEVER AGUIAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO CLEVER AGUIAR
Responsável pela Homologação: ANTONIO CLEVER DE AGUIAR