FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90207/25SEFIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TEATRO DE BONECOS, PARA MONTAGEM E APRESENTAÇÕES DE PEÇA TEATRAL PARA ESCOLAS PÚBLICAS, COMO INSTRUMENTO DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL PARA A CIDADANIA E EDUCAÇÃO FISCAL NO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DESTA SECRETARIA MUNICIPAL DAS FINANÇAS, DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS, ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/10/2025
Órgãos
- FUNDO DE INVESTIMENTO E DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES DA ADMINISTRACAO FAZENDARI
Licitantes
-
- Nome:
- DKM SOLUÇÕES EMPRESARIAIS EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 22.527.999/0001-64
- Objeto/Lote:
- 01 15830 Apresentação de teatro de bonecos, para montagem e apresentações de peça teatral para escolas públicas 30 R$ 2.146,6667 R$ 64.400,00
Nº do Processo Administrativo: P252083/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos Decretos Municipais nº 15.595, de 22 de março de 2023, 15.604, de 28 de março de 2023, e 13.735, de 18 de janeiro de 2016, Lei Municipal nº 10.350, de 28 de
Ordenador da Despesa: Osvaldo José Rebouças
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tadeu Catunda Santos
Responsável pela Informação: Isabelle Rodrigues de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luciana da Silva de Oliveira Borges
Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva
Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva
Registro de Preço: Sim