VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 020.25-PE-ADM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de instituição financeira para prestação de serviços bancários de gerenciamento e processamento da folha de pagamento dos servidores públicos municipais ativos, pensionistas, comissionados, contratados e efetivos da administração direta do município de Varjota/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 07/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Planejamen
Licitantes
-
- Nome:
- BANCO BRADESCO S.A.
- CPF/CNPJ:
- 60.746.948/0001-12
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços bancários de gerenciamento e processamento da folha de pagamento dos servidores públicos municipais ativos, pensionistas, comissionados, contratados e efetivos da administração direta do município de Varjota/CE.
- Valor:
- R$ 479.970,00
Nº do Processo Administrativo: 09160001/25/ADM
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: Joabe Cardoso Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior
Responsável pela Adjudicação: Joabe Cardoso Farias
Responsável pela Homologação: JOABE CARDOSO FARIAS