VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 021.25-PE-FMS/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento, implantação, operação, suporte técnico e manutenção de solução multiplataforma integrada em saúde pública, abrangendo a gestão e auditoria das informações, interoperabilidade com os sistemas do Ministério da Saúde (e-SUS PEC, SISAB, SCNES, BPA, SIA, SIH, ConecteSUS e correlatos), disponibilização de infraestrutura tecnológica, consultoria especializada e capacitação contínua dos profissionais da Secretaria de Saúde, visando a modernização, a eficiência administrativa e a melhoria dos indicadores de desempenho em saúde, junto a Secretaria

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 07/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    JP DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    35.721.625/0001-27
    Objeto/Lote:
    LOTE - MULTIPLATAFORMA INTEGRADA EM SAÚDE PÚBLICA
    Valor:
    R$ 940.000,00

Nº do Processo Administrativo: 08210001/25/FMS

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023

Ordenador da Despesa: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior

Responsável pela Adjudicação: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO

Responsável pela Homologação: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO