CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/2025/CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE QUADRAS DE AREIA NO DISTRITO DE VIDEO E DISTRITO DE PARAÍSO NO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONSTRUÇÃO DE QUADRAS DE AREIA NO DISTRITO DE VIDEO E DISTRITO DE PARAÍSO NO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 06/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação (CIDADES) → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado (DOE) → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (DOM) → Data: 07/08/2025
Órgãos
- Sec. de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- MOREIRA MESQUITA ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.691.178/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE QUADRAS DE AREIA NO DISTRITO DE VIDEO E DISTRITO DE PARAÍSO NO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
- Valor:
- R$ 445.709,52
Nº do Processo Administrativo: 00007.20250924/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Valberto Ferreira de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcio Pinho Borges
Responsável pela Informação: PAULO RÔMULO DE CARVALHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Felipe Sampaio Alves
Responsável pela Adjudicação: Valberto Ferreira de Sousa
Responsável pela Homologação: Valberto Ferreira De Sousa
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção