JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.06.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de fraldas, materiais medico hospitalares, alimentação e nutrição especial, destinados ao atendimento de Ordens Judiciais em favor de pacientes assistidos pela Secretaria Municipal de Saúde.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:21/01/2026 →
Data da Reabertura: 23/01/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 08/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Alimentação e Nutrição Especial
- Valor:
- R$ 1.309.820,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 261.850,15
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Fraldas Geriátricas
- Valor:
- R$ 362.699,85
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 05: Sensor e Teste de Glicemia
- Valor:
- R$ 185.475,40
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITARES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Fraldas Infantis
- Valor:
- R$ 264.768,54
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.06.1
Fundamentação Legal: será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior