AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.10.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS E EXAMES PATOLÓGICOS, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE AURORA/CE, CONFORME ANEXO I., DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MAX LAB MEDICINA DIAGNÓSTICA E CLÍNICA MÉDICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.116.091/0002-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EXAMES LABORATORIAIS
- Valor:
- R$ 218.993,23
-
- Nome:
- MAX LAB MEDICINA DIAGNÓSTICA E CLÍNICA MÉDICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.116.091/0002-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EXAMES LABORATORIAIS
- Valor:
- R$ 8.918,40
-
- Nome:
- MAX LAB MEDICINA DIAGNÓSTICA E CLÍNICA MÉDICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.116.091/0002-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EXAMES LABORATORIAIS
- Valor:
- R$ 17.900,00
-
- Nome:
- MAX LAB MEDICINA DIAGNÓSTICA E CLÍNICA MÉDICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.116.091/0002-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - EXAMES LABORATORIAIS
- Valor:
- R$ 9.896,00
-
- Nome:
- MAX LAB MEDICINA DIAGNÓSTICA E CLÍNICA MÉDICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.116.091/0002-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - EXAMES LABORATORIAIS
- Valor:
- R$ 1.496,00
Nº do Processo Administrativo: 07.10.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA