TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 013/2025/CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONCLUSÕES DAS OBRAS DE UMA CRECHE TIPO 2 NO DISTRITO DE SUCESSO PADRÃO FNDE, DE UMA ESCOLA 4 SALAS NA LOCALIDADE DE ÁGUA FRIA PADRÃO FNDE E DE 02 (DUAS) QUADRAS POLIESPORTIVAS COBERTAS COM VESTIARIOS PADRÃO FNDE, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 07/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 07/10/2025

Órgãos

  • F.U.N.D.E.B

Licitantes

  • Nome:
    AR CONTRUÇÕES E OBRAS DE INSTALAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    36.835.969/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - CONCLUSÃO CRECHE TIPO 02
    Valor:
    R$ 1.572.557,96
  • Nome:
    AR CONTRUÇÕES E OBRAS DE INSTALAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    36.835.969/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CONCLUSÃO QUADRAS POLIESPORTIVAS
    Valor:
    R$ 2.641.251,78
  • Nome:
    AR CONTRUÇÕES E OBRAS DE INSTALAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    36.835.969/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - CONCLUSÃO DE ESCOLA
    Valor:
    R$ 739.277,66

Nº do Processo Administrativo: 420250922000108

Fundamentação Legal: inciso II do art. 28 da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANNE KAMILLA BRASIL ALVES

Responsável pela Informação: FRANCISCO MARQUES MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Responsável pela Homologação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Regime: Empreitada por preço unitário


Natureza da Obra: Construção