TRAIRI | Câmara Municipal
Licitação: 2025.10.01.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a conclusão da obra de construção da nova sede da Câmara Municipal de Trairi/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/processos/publicacao/b21af4a42bd94816b9d4a2fe9c6fd7df/contratacao-de-empresa-especializada-para-a-conclu/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diério Oficial do Estado do Ceará → Data: 06/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 06/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 06/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio Eletrônico Oficial do Órgão → Data: 06/10/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Trairi
Licitantes
-
- Nome:
- R S M PESSOA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.159.524/0001-89
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a conclusão da obra de construção da nova sede da Câmara Municipal de Trairi/CE.
- Valor:
- R$ 1.879.768,66
Nº do Processo Administrativo: 00001.20251001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Luis Coelho Braga
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Flavia Farias da Cruz
Responsável pela Informação: Flavia Farias da Cruz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Socorro Couto Roll
Responsável pela Adjudicação: Luis Coelho Braga
Responsável pela Homologação: LUÍS COELHO BRAGA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção