OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 009/2025 CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, COMPREENDENDO O TRECHO ENTRE O DISTRITO DE NOVO HORIZONTE E A SEDE DO MUNICÍPIO DE OCARA-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS


Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 08/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 08/10/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    REAL SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.452.665/0001-46
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, COMPREENDENDO O TRECHO ENTRE O DISTRITO DE NOVO HORIZONTE E A SEDE DO MUNICÍPIO DE OCARA-CE
    Valor:
    R$ 403.229,97

Nº do Processo Administrativo: 009/2025 CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA LIANE DOS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Responsável pela Homologação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais

Natureza da Obra: Reforma/Construção