HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.26.1SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE TABLETS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO PROGRAMA DE INCLUSÃO DIGITAL ”TABLET NA ESCOLA”, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.gov
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br/https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 09/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SAET MULTISERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- ***.736.513-**18.408.472/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 – AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT UNID. TOTAL V. UNT V. TOTAL 1 TABLET COM NO MÍNIMO 4GB DE RAM E 64GB DE ARMAZENAMENTO INTERNO, CÂMERA FRONTAL DE 2MP, CÂMERA TRASEIRA DE 5MP, CONEXÕES 4G, WI-FI E BLUETOOTH; TELA DE 8.5" À 9” HD IPS LCD TN PIXELS: 1280 X 800; DESIGN SLIM; SISTEMA OPERACIONAL ANDROID 12 (OU SUPERIOR); PROCESSADOR OCTA CORE 1.6GHZ; ARMAZENAMENTO EXPANSÍVEL: ATÉ 64GB (PARA ALÉM DOS 64GB INTERNOS); CÂMERA NO MÍNIMO: FRONTAL: 2.0MP/ TRASEIRA: 5.0MP; BATERIA LÍTIO CAPACIDADE: 4000MAH; ITENS INCLUSOS NA EMBALAGEM: 1 TABLET, 1 CABO USB TIPO C, 1 CARREGADOR, 1 GUIA RÁPIDO. GARANTIA 12 MESES DO FABRICANTE. 478583 UND 2.925 R$ 1.048,00 R$ 3.065.400,00 VALOR TOTAL ESTIMADO R$ 3.065.400,00
- Valor:
- R$ 2.310.750,00
-
- Nome:
- SAET MULTISERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- ***.736.513-**18.408.472/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 – COTA ME OU EPP - Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT UNID. TOTAL V. UNT V. TOTAL 1 TABLET COM NO MÍNIMO 4GB DE RAM E 64GB DE ARMAZENAMENTO INTERNO, CÂMERA FRONTAL DE 2MP, CÂMERA TRASEIRA DE 5MP, CONEXÕES 4G, WI-FI E BLUETOOTH; TELA DE 8.5" À 9” HD IPS LCD TN PIXELS: 1280 X 800; DESIGN SLIM; SISTEMA OPERACIONAL ANDROID 12 (OU SUPERIOR); PROCESSADOR OCTA CORE 1.6GHZ; ARMAZENAMENTO EXPANSÍVEL: ATÉ 64GB (PARA ALÉM DOS 64GB INTERNOS); CÂMERA NO MÍNIMO: FRONTAL: 2.0MP/ TRASEIRA: 5.0MP; BATERIA LÍTIO CAPACIDADE: 4000MAH; ITENS INCLUSOS NA EMBALAGEM: 1 TABLET, 1 CABO USB TIPO C, 1 CARREGADOR, 1 GUIA RÁPIDO. GARANTIA 12 MESES DO FABRICANTE. 478583 UND 75 R$ 1.048,00 R$ 78.600,00 VALOR TOTAL ESTIMADO R$ 78.600,00
- Valor:
- R$ 59.250,00
Nº do Processo Administrativo: 07022507202501
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Registro de Preço: Sim