BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.03.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, INCLUINDO INJETÁVEIS E MATERIAIS DE INSUMO, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BARROQUINHA/CE, PARA SUPRIMENTO DA REDE DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO, UNIDADES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE E ATENÇÃO ESPECIALIZADA.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local:


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 08/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO PREFEITURA → Data: 08/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude Fms

Licitantes

  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - MATERIAL HOSPITALAR ATENÇÃO PRIMÁRIA E ESPECIALIZADA
    Valor:
    R$ 981.012,10
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - INJETÁVEIS
    Valor:
    R$ 510.000,00
  • Nome:
    PIAUI HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.667.026/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - CONTROLE ESPECIAL E ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
    Valor:
    R$ 809.052,50
  • Nome:
    PIAUI HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.667.026/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - MEDICAMENTOS ATENÇÃO PRIMÁRIA E ESPECIALIZADA
    Valor:
    R$ 1.136.412,00

Nº do Processo Administrativo: 123/2025-SAÚDE

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA

Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA

Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA


Registro de Preço: Sim