IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE001/2025SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS DESTINADAS A EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES DE LIMPEZA PÚBLICA URBANA, COLETA, TRANSPORTE E APOIO À DESTINAÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: S O
Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 15/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D O E → Data: 22/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/09/2025
Órgãos
- Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- PX3 CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.474.414/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS DESTINADAS A EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES DE LIMPEZA PÚBLICA URBANA, COLETA, TRANSPORTE E APOIO À DESTINAÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA-CE
- Valor:
- R$ 1.470.984,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.01.0002
Fundamentação Legal: CONFORME EDITAL
Ordenador da Despesa: FRANCISCO EDSON DE SÁ PRIMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pela Informação: JOÃO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DIEGO MATIAS SANTANA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO EDSON DE SÁ PRIMO
Responsável pela Homologação: Francisco Edson de Sá Primo