EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250409/001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de materiais e insumos (materiais de limpeza, copa/café, material de expediente, água mineral, equipamentos de proteção individual - EPIs, equipamentos de manutenção de áreas verdes, acessórios, peças de reposição e ferramentas), visando atender às demandas da Autarquia Municipal do Meio Ambiente de Eusébio - AMMA
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Condições estabelecidas em Edital e Anexos.
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 09/10/2025
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- Kromus Prime Comércio e Representação LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.174.793/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Materiais de Limpeza
- Valor:
- R$ 40.479,95
-
- Nome:
- Kromus Prime Comércio e Representação LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.174.793/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Água Mineral (20L)
- Valor:
- R$ 12.500,00
-
- Nome:
- Kromus Prime Comércio e Representação LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.174.793/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote 07: Ferramentas e Insumos
- Valor:
- R$ 65.650,50
-
- Nome:
- COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUÇÕES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.869.584/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 05: Equipamentos de Proteção Individual - EPIs
- Valor:
- R$ 30.420,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUÇÕES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.869.584/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 06: Equipamentos de Manutenção de Áreas Verdes
- Valor:
- R$ 38.940,00
-
- Nome:
- F. C. SOARES E SILVA
- CPF/CNPJ:
- 05.921.476/0001-89
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Material de Expediente
- Valor:
- R$ 11.369,00
-
- Nome:
- MC TEC SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.599.629/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Copa/Café
- Valor:
- R$ 19.410,00
Nº do Processo Administrativo: 04092025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Israel Aguiar Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Círia Maria Farias Costa Lima
Responsável pela Informação: Fabíola Saraiva Coelho Maia
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Quirino Rodrigues Ponte Junior
Responsável pela Adjudicação: Israel Aguiar Araújo
Responsável pela Homologação: ISRAEL AGUIAR ARAUJO
Registro de Preço: Sim