ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.07.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços para Locação de veículo para transporte de resíduos sólidos urbanos (RSU) - classe II, junto à destinação final (aterro sanitário licenciado), por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura de Assaré/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 08/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 08/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- AMPARO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 21.554.165/0001-85
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços para Locação de veículo para transporte de resíduos sólidos urbanos (RSU) - classe II, junto à destinação final (aterro sanitário licenciado), por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura de Assaré/CE.
- Valor:
- R$ 180.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.07.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva
Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA