PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0810.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇO DE MOVIMENTAÇÃO DE TERRA PARA CORTE E ATERRO EM TERRENO PARA CONSTRUÇÃO DE DIVERSOS EMPREENDIMENTOS DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E OBRAS DO MUNICIPIO DE PEREIRO/CE, (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO – N° 11.09.01/2025).

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇO DE MOVIMENTAÇÃO DE TERRA PARA CORTE E ATERRO EM TERRENO PARA CONSTRUÇÃO DE DIVERSOS EMPREENDIMENTOS DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E OBRAS DO MUNICIPIO DE PEREIRO/CE, (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO – N° 11.09.01/2025).


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 09/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 09/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 09/10/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    C V TOME SERVIÇOS – ME
    CPF/CNPJ:
    23.834.673/0001-42
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇO DE MOVIMENTAÇÃO DE TERRA PARA CORTE E ATERRO EM TERRENO PARA CONSTRUÇÃO DE DIVERSOS EMPREENDIMENTOS DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E OBRAS DO MUNICIPIO DE PEREIRO/CE, (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO – N° 11.09.01/2025).
    Valor:
    R$ 4.820.996,71

Nº do Processo Administrativo: 0810.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.

Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO

Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras