PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.007-25 PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTES UNIVERSITÁRIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ESTUDANTES DOS CURSOS DE NÍVEIS SUPERIORES INSTITUÍDO PELA LEI MUNICIPAL Nº 1.771/2017, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 08/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MAPE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.431.716/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 4.724.918,40
Nº do Processo Administrativo: 22202508180442
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Registro de Preço: Sim